Да! Представляете, у блоггеров теперь есть еще и профессиональный праздник!
Правда отмечать его начали сравнительно недавно, всего несколько лет назад, начиная с 2005 года.
Но почему именно 31 августа? Оказывается, если перевести слово «Blog» в цифры, то получится 3108. Именно поэтому и было принято решение отмечать день блога 31 августа!
Еще один интересный факт: Когда впервые в 2005 году 31 августа было объявлено международным днем блога, в индексе Google появилось 30 тысяч новых страниц!
Официальный сайт праздника: http://blogday.org/ru.htm
Как говорится на сайте: «блогеры обязательно должны иметь хотя бы один день, который можно было бы посвятить знакомству со своими коллегами из разных стран и с разными интересами».
Поэтому посвятите хотя бы один день своей «профессиональной» деятельности, узнайте побольше о других блогах и блоггерах!
Именно сегодня одна очаровательная женщина, Елена Шапиро, которая так же ведет свой блог; решила взять у меня интервью. Вопросы она прислала мне по электронной почте, а я записала ответы на видео!
Поскольку письмо я получила прямо сегодня же, то практически не было времени на подготовку, и интервью я снимала буквально пару часов назад!
Вы тоже можете увидеть, что получилось, наверняка и Вам это будет так же интересно, как Елене и ее читателям!
Еще раз всех с праздником!
странно.. по каких таких принцыпах переводили? В — в 3?
А кто его знает 🙂
Эти данные я взяла с ВИКИ, можете там еще более подробно об этом дне прочитать.
Поздравляю вас с днём блогера.
А 3 не надо переводить в В. Присмотритесь на картинку и включите чуточку фантазии и вы увидите слово Blog =)
Спасибо за поздравления! Я тоже думаю, что не стоит сильно заморачиваться, зато теперь у нас тоже есть свой собственный день! 🙂
Праздную это дело уже не первый год 🙂
Всех с праздником !)
Честно говоря не знал, что есть и такой день Блоггера
я тоже не знала, пока у меня в этот день не решили взять интервью 🙂